Здравствуйте! Помогите мне. В последнее время со мной не пойми что творится. Ничего не доставляет радости не духовное, не земное. Незнаю что происходит и с чего все началось, раньше того не было, это - вопрос №2306870

вот только в последние дни (1-2) происходит. Помогите! Да хранит вас Бог!

Ответы

всё проходит....

сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря:
— в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
Но он долгое время не хотел.
А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
И сказал Господь:
— слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Здравствуйте Анна.

Вот смотрите вот оно когда то было у вас, вас сопровождал мир в сердце, радость и хорошее настроение, и вот что то произошло, и вы это не поймете в чем дело, но видите, вот он выход,  на своем настроении,  произошли какие то изменения в настроении, уже мира в сердце нет, радости нет. Видите, хорошее настроение это от Бога, а уже плохое настроение, это уже враг выдает, эту истину христиане знают,  а как у БОГА ЛЮБВИ получается выдавать хорошее настроение, и как у врага получается выдавать плохое настроение в этом вам надо разобраться. Видите уже получается, что вот оно есть ваше сердце, ваша душа, БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по замыслу  БОЖИЕМУ, вы есть творец своей судьбы, значит БОГ он отдал в ваши руки, и вашу душу, это вы решаете кто будет жить в сердце. Похоже что вы христианка, раз такие хорошие пожелания от БОГА дарите ближним, вот оно начало, почитал заповеди, посмотрел на окружающий мир, и принял решение, захотелось быть в заповедях, захотелось быть РАБОМ БОЖИИМ,  ЗАХОТЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  значит захотел быть христианином. Идешь в церковь, и в крещение принимаешь ХРИСТА во все свое сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  видите в крещение уже все грехи и без разбора  БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС прощает, а это значит что враг в грехах покидает сердце, и уже в это освободившееся место входит ХРИСТОС в крещение. Вот так принял ХРИСТА в свое сердце, а это значит вот он уже сопровождающий и это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и уже окружающий мир, ближних начинаешь видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он показывает то, в мире в  ближних, что уже радует, видите перестаешь видеть недостатки, видишь то что БОГ показывает, а БОГ показывает то,  что радует, такое состояние сердца получается, БОГ ЛЮБОВЬ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ,  вот так когда то было у вас. Начло такое бывает, если еще родители они дают христианское воспитание детям, учат что такое хорошо  что такое плохо, стараются дать знания, что бы дети были в заповедях,  и дети уже взрослые принимают такие решения в  своей жизни, которые позволяют жить БОГУ ЛЮБВИ в сердце, значит хотят всегда быть в заповедях,  а это значит уже дети вылетают из родительского гнезда, и их уже ведет БОГ находясь в сердце.  И уже дальше что бы было хорошее настроение надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, в этом как раз помогает если вести христианский спасительный образ жизни. Видите не понятно христианка вы или нет, но видите то что у вас стало плохое настроение, это значит что ваше состояние сердца поменялось, а это значит БОГ ЛЮБВИ убавилось в сердце а враг прибавил,  а когда получается плохое настроение, и как у врага получается это. А враг он входит в сердце в душу, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, другого нет, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, МОЖЕТЕ БЫТЬ УВИДИТЕ КАКИЕ ЗАПОВЕДИ НАРУШИЛИСЬ, А ЕСЛИ САМИ НЕ ВИДИТЕ ВАМ УЖЕ НАДО УЖЕ ОБРАТАТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ В ЦЕРКВИ К ДУХОВНИКУ СВЯЩЕНИНКУ ЗА ПОМОЩЬЮ,  а когда враг в сердце в каких то грехах, то уже у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле  вот он есть урожай врага с каждого из нас, видите вы не одна, враг всех так атакует, КОГДА ЕСЛИ ПРИНЯЛ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ЕСЛИ СТАЛ СПОСБНЫМ ЛЮБИТЬ, ТО И ВРАГ ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ТОЛЬКО У ВРАГА ДРУГИЕ ПЛАНЫ,  и когда у врага получается войти в сердце через грехи, то уже БОГА ЛЮВБИ в сердце становится меньше на это же количество, видите вот так меняется состояние сердца, когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то делаем его своим командиром, и уже враг он имеет доступ, и к настроению, и к  здоровью, и к отношениям, и к доходам, и т.д. Когда враг в сердце, то это уже враг начинает показывать мир который окружает, окружающих, и уже начинаешь видеть глазами врага все, а враг показывает то, что приносит расстройства мучения плохое настроение, ну такой урожай у врага, что БОГ запрещает, в заповедях, то враг всегда готов выдать, только за то что враг выдает через грехи, с ним надо еще рассчитаться, а расчет один, это наши расстройства, наши муки, наш ад земно. Потому когда враг входит в сердце через грехи, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше,  то уже сразу же получаются потери, враг и крадет мир в сердце и радость. Есть грех есть  и наказание, христиане знают эту истину,  вот они есть ваши грехи какие то и  вы их пока не нашли,  не распознали, но они есть, потому что вот оно пришло  плохое настроение, а это уже как наказание, а вот дальше,  нет грехов, значит нет врага  в сердце, нет и наказания.  Вот такое у вас состояние сердца получилось на эти дни, где то есть грехи, потому БОГА уменьшилось, хорошее настроение ушло, вошел враг в грехах, и начал выдавать плохое настроение. Что бы поменялось настроение, что бы вернулась радость и мир в сердце и хорошее настроение начало сопровождать, надо в начале поменять состояние сердца, надо уже полечить свое сердце, и это уже делать надо так, как это делают христиане. Если христианин, вот они ежедневные труды должны быть христианские, это молитвы, надо что бы враг не прирастал в грехах ежедневно, и бывает что молитвы не помогают удержаться в хорошем настроении, значит у врага получилось войди в сердце через какие то грехи, и эти грехи они есть в сердце и их сам не распознал, видите уже надо идти в церковь к своему духовнику священнику уже надо искать вход врага, уже надо полечить свое сердце с помощью специалиста, и если духовник священник прописывает лекарство лечить сердце  через обряды, а обряды, они  способны в одно мгновение поменять состояние сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, вот она таблеточка мгновенного  пользования, но прежде надо на исповеди и покаянии с помощью духовника найти свои грехи, найти вход врага в сердце, нашли свои грехи, уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце очищается, это уже БОГ  как в крещение заставляет врага покинуть сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ НЕ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА ГРЕХАМИ. Видите вот он момент на исповеди и покаянии,  враг уже уходит из сердца, и уже в очищенное сердце надо принять ХРИСТА через причащение, ВОТ ОНА ТАЛБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания. Убавится врага в сердце добавится БОГА ЛЮБВИ в сердце, и  вы уже вновь начнете видеть окружающее вас земное, и духовное, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он вам будет показывать то, что будет радовать вас, видите вот так ХРИСТОС вам вернет мир в сердце и радость, и уже вас будет сопровождать хорошее настроение.  Не будет врага в грехах в сердце, не кому вас будет держать в плохом настроении, а БОГ он вам подарит еще способность ЛЮБИТЬ  И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.