Не знаю что делать! Подскажите пожалуйста в чем дело. Не могу установить налоговый ключ в хранилище. Установка ключа идёт как обычно мастером - вопрос №2308323

импорта ключей и на последнем этапе, после нажатия кнопки «готово»выходит окно «Произошла внутренняя ошибка. Либо профиля пользователя недоступен, либо для импорта ключа требуется поставщик криптографии, который не установлен»Пожалуйста помогите ума не приложу что делать!

Ответы

На сайте поставщика ключа, должны быть выложены сертификаты, скачайте и установите в доверительный каталог. Может помочь.
если речь о сдаче отчетности в налоговую (цифровая подпись и/или шифрование) то «поставщик» скорее всего КРИПТО-ПРО, тогда подобное сообщение означает что данный пакет не установлен, или сломался, ули устарел, то есть его надо или установить или обновить

кроме того, при получении ключа, госорганы ВСЕГДА прилагают инструкцию, кроме описания установки там есть раздел «системные требования» где оные собственно и перечислены, в частности требуемая версия поставщика технологий шифрования

в подобной ситуации не стоит полагаться на удаленные советы, надежнее пригласить заведомо грамотного специалиста и предоставить ему данные инструкции, ключи и рабочее место (при этом все равно контролировать что бы он ни чего не скопировал себе «на память» ;))