Здавствуйте. нам 2 г2м. 4 января заболели фаринготрахеиит, температура 37-37,5 была 4 дня, затем спала остался только влажный кашель и насморк. - вопрос №2311334

принимали: эргоферон, ингалипт, полоскание. с 16-18 января температура 37-37,2. 21 января стала повышаться дошла до 39,5 нам выписали: флемоксин солютаб 250 2 раз в день, гербион, аципол. сделали снимок, сказали все хорошо, только немного видно сосудистую сеточку, анализы крови и мочи тоже без особенностей. на данный момент мы пропили антибиотики 7 дней, горло в норме, насморка нет. температура колеблется в течении дня от нормальной и до 37,3, ночью же от 35,3-35,8. скажите пожалуйста, нормальны ли такие скачки, и в каком направлении нам двигаться, может нужны дополнительные анализы. заранее, большое спасибо за ответ!

Ответы

Если это был грипп- то сейчас субфебрильный хвост. Наблюдайте. Выпаивайте водой. Добавте витамины по возрасту. Скачки температуры нормальные. Она у всех детей не постоянно 36.6. А тем более после болезни.