Здравствуйте, с мужчиной познакомилась когда мне было 15, ему 19, я влюбилась в него до безумия, интимных отношений у нас не было, далее судьба - вопрос №2312303

развела наси у каждого была своя жизнь, все время нас судьба сводила на какой то миг и разводила снова. 7 лет назад мы случайно встретились в магазине, я в разводе он тоже, далее были отношения 2 года, потом судьба снова нас разлучила на 4.5 года, он отказался от меня, сказал, чтобы не ждала, я долго страдала, а потом поняла, что жизнь продолжается и вышла замуж за своего бывшего мужа. У нас родилась дочь и все вроде замечательно. Но он снова появился в моей жизни, мы начали встречаться тайно, он сказал, что как встанет на ноги, «заберет меня» и будем жить вместе, как всегда хотели. Но после нового года, он просто в корне поменял свое отношение ко мне, сказав что оношение его ко мне не поменялось, но он перегорел и по этому ему не особо интересно живу я с мужем или как. Прекрасно-мне то что с этим делать теперь. Мне конечно очень больно, ведь я его любить не переставала никогда на протяжении 21 года, не смотря ни на что.Я и не думала, что отношения снова будут, он спровоцировал их, а теперь когда у меня появилась надежда наконец то воссоединиться с ним, он перегорел.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Ответ кроется в Вашем — "… мне было 15… я влюбилась в него до безумия..., далее судьба развела нас...". Напрашивается вопрос, в то далекое время, Что послужило причиной того, что «судьба развела» вас? Предполагаю, он также отказался от Вас, как и в последующие разы, когда вас судьба вновь сводила.
Я ни в коем случае не хочу обидеть Вас, постарайтесь правильно понять меня, но по письму складывается, что Вы идеализировали свою подростковую влюбленность (что вполне естественно и объяснимо учитывая возраст), перенесли этот идеал во взрослую жизнь и бессознательно пытаетесь удовлетворить ее тем, что вновь и вновь вступаете в отношения с этим мужчиной, подпитывая себя надеждами и находя объяснения в случайной встрече и в судьбе… А происходит такое от того, что отношения с мужчиной, в те далекие годы, не получили своего эмоционального завершения! Если Вы хорошо поразмыслите о себе и о своем месте в жизни этого мужчины, то поймете, что отношения с ним Вам и вовсе не нужны. Тому подтверждение Ваше — "… а потом поняла, что жизнь продолжается..., Я и не думала, что отношения снова будут...".
Вы пытаетесь объяснить такое явление тем, что «он спровоцировал их...» тогда как, Вы сами бессознательно ждете и ищите такие провоцирующие моменты.

Что делать Вам? Вам нужно эмоционально завершить эти отношения, которые Вам, кроме страданий, ничего хорошего не дают. Завершить и оставить их в прошлом так, чтобы они больше не мешали Вам строить свою жизнь, не полагаясь на судьбу. Вы можете это сделать при помощи психолога или самостоятельно, воспользовавшись техникой 3-х писем и техникой неотправленного письма (материал в инете доступен).
Никто не спорит, у наших юношеских первых чувств особое место в нашей жизни! Поэтому они оставляют в нас теплые воспоминания. Но они хороши до тех пор, пока не будут трансформированы в более зрелые. В противном случае от них одни страдания. Будет лучшим отнестись к подростковой влюбленности как к своему мощному ресурсу, способному качественно улучшить нашу жизнь.

Мудрости и сил Вам!             Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Вы все «сваливаете на судьбу»… Вам надо смотреть в корень проблемы и понять, что человек во многом сам влияет на свою судьбу, с помощью эффективных действий и четкого понимания, чего он хочет. Если бы Вы не захотели, то он бы их не спровоцировал… Вывод: Вам надо начать работать над собой и понимать, что многое в этой жизни зависит от Вас и Вашего отношения, с Вами поступают так, как Вы позволяете с собой поступать. Не ужели Вам до сих пор не понятно, что мужчина все время будет «перегорать» и вспоминать о Вас только тогда, когда ему это надо? Может Вам надо окончательно поставить в этих, так называемых отношениях точку и сделать акцент на саморазвитие? От все души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ольга, похоже судьба вас разводила не зря. Это, конечно, дискуссионное утверждение, но Любовь не всегда обозначает Действие и то, что нужно непременно, не смотря ни на что, во что бы то ни стало Быть Вместе с объектом любви. Одновременно любовь может быть очень богатым ресурсом для любящего (а 21 год — это серьезный срок, подтверждающий, что любовь действительно есть), который (ресурс) можно реализовать, например, в творчестве и в иных своих (!) проявлениях. Говорят, что любовь — это Божий дар, этим даром Вы обладаете, но при этом не обязательно его «утыкать» и «фиксировать» именно на данном конкретном человеке. Захотите побеседовать — обращайтесь в личные консультации.
Здравствуйте, Ольга!  Конечно Вам больно осознавать, что с Вами так поступил мужчина. Но Вы то сами делали выбор, даже зная как он прошлый раз поступил. Если Вы расстаётесь с человеком, значит в отношениях были нерешённые проблемы. Если через время отношения возобновились, а причина осталась, то опять будет такой  же итог. Так на что же Вы рассчитывали? Вам необходимо разобраться со своими чувствами к этому мужчине. Возможно это не любовь, а эмоциональная зависимость. Каждый человек делает ошибки в своей жизни. Анализируйте их и старайтесь не возлагать на людей свои неоправданные надежды. Счастья  и любви Вам!