прощать ли измену - вопрос №231345

Здравствуйте, мне 20, ему 23.встречаемся уже 3 года.Планировали свадьбу, совместное проживание.у нас постояные ссоры по поводу секса(он хочет, а я нет).недевно узнала что  у него есть другая женщина в возрасте 35 лет. как он говорит что с ней только общался, дарил цветы, вообщем ухаживал, но секса не было.я конечно могу в это поверить(все возможно).сейчас когда я заговорила на счет раставания,он кленется и божится что любит меня, что жить не может без меня… и не отпускает меня… родители мои когда узнали(сразу сказали чтоб его на пороге не было).Мама у меня гордая, и не прощает таких поступков.помогите разобраться что делать? растатся или все же простить(и получается переступить через мнение мамы?)

Лучший ответ по мнению автора

Зравствуйте, Евгения! Прощать или не прощать поступок  молодого человека дело исключительно Ваше, ни мамы, ни кого бы то ни было! Постарайтесь успокоится и понять для себя, чего хотите именно Вы, любите ли Вы его, ответьте себе на вопрос, почему по Вашему мнению Вы  хотели сексуальных отношений с Вашим молодым человеком реже, чем он, а  следствием были   ваши размолвки. Учьтите все «за» и «против», спокойно выслушайте родителей, но решение должно быть Ваше! И какое бы Вы решение не приняли оно будет верным именно для Вас, потому что это — ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ! Если возникнут трудности, на сайте Вы можете выбрать эксперта, который обязательно Вам поможет! Всего доброго! Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простить, отпустить Вам решать...

Вы сильно привязались к человеку и это понятно ( 3 года!). Но не возможно принять решение, когда Вы переполненны эмоциями и переживаниями. Вам надо разобраться в себе, именно в себе. И мама… Это Ваша жизнь, только ВАША! И можно найти способ поговорить с мамой «не переступая» её мнения, а выслушав её и сказать свое :)

Не получается самостоятельно, выбираайте психолога, Вас помогут разобраться в себе, освободится от переживаний и научат новым способам общения.

Мудрости Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов :)