Вечно с парнем подшучиваем друг над другом. - вопрос №2314725

Но иногда заходим слишком далеко, это как правило происходит с обоих сторон, но когда перегибаю палку я, то кажется что вот именно сейчас закончатся отношения и кажется что вот именно сейчас закончатся отношения и виновником буду я… Я пыталась говорить с ним об этом, а он как-будто не замечает этого, но я вижу, что все ссоры из-за этого.

Ответы

Добрый вечер. Полина, позвольте предложить рекомендации, опираясь на опыт психотерапии отношений.
Полина, попробуйте, как минимум, учиться, как умная женщина, вовремя останавливаться в шутках-это дело воспитания, не умение остановиться в шутках считается дурным тоном. Например, почувствуете, что вас милым «понесло не в ту степь», сразу подойдите к милому и обнимите его, чмокните в макушку, в висок и скажите «Милый, я тоже очень люблю тебя»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Полина, как подшучивание может провоцировать ссоры, уточните. Возможно Вы подшучивание путаете с подкалыванием, унижением, сарказмом или ещё с чем либо, как думаете, может такое быть? Ваш страх по поводу "что вот именно сейчас закончатся отношения и виновником буду я…", похоже пугают только Вас, а парня не беспокоят. Разберитесь в со своим страхом и ожиданием «плохого», с чувством вины и тогда всё встанет на свои места. Удачи. Ирина.
Полина, здравствуйте. Начните с того, что лично Вы, не будете «заходить слишком далеко» и научитесь контролировать себя, что бы не доводить ситуации до ссор. Я уверен, если Вы будете доносить свою точку зрения в «нужное время, нужном месте», когда парень будет готов услышать информацию, то все будет хорошо. Решайте все проблемы, до «точки кипения», так же найдите обоюдные интересы, что бы Вы оба получали удовольствие и было больше позитивных эмоций, тогда и поговорить можно, и найти компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!