Здравствуйте. Месяц назад случилась почечная колика, был госпитализирован в больницу. Это впервые, офицер в запасе, гастрит, холецестит. - вопрос №2316667

Узи-микролиты левой почки 2мм. Внутривенная урография- Конремент н/3 левого мочеточника.Лечение- Амикацин, Но-шпа, Кеторол, Депо-Провер, Уролесан. Рекомендовано лечащим врачом-Роватинекс, Канефрон, Фурамаг. Выписан через неделю с пометкой- На фоне проводимой терапии конкремент отошёл самостоятельно. Засомневался и прошёл томографическое исследование-В верхней и нижней группах чашечек левой почки визуализируются гиперденсные образования-округлой формы 1.9 и 2.0мм. ЧЛС расширена с обеих сторон. Левый мочеточник не расширен. В интрамуральном отделе левого мочеточника визуализируется гиперденссное образование- овальной формы 2.3х4.4мм 534HU. В поликлинике по месту жительства-Палин, Омник, Но-шпа.Пожалуйста скоординируйте мои дальнейшие действия. Прошёл месяц, после приёма Омника и Роватинекса ощущаю легкие постукивания внизу. Спасибо. До свидания.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если в течение такого длительного время литокинетическая терапия была без эффекта, то в таком случае надо делать контактную лазерную уретеролитотрипсию слева.
Здравствуйте, Андрей.

Действительно, если длительная терапия  не помогает, тоже могу посоветовать литотрипсию, то есть раздробление камней лазерным методом. А так же растворением камней испытанным методом. Но в частной беседе.

Здоровья Вам!