Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли нарушением, что начальный класс из 21 ребёнка, 2 года уже занимается в маленьком душном кабинете размером 30кв.м? Спасибо - вопрос №2316994

Ответы

Согласно Санитарным правилам и нормам 2.4.2.576-96 «Гигиенические требования к условиям обучения школьников в различных видах современных общеобразовательных учреждений»:
2.3.12. Площадь кабинетов должна приниматься из расчета 2,5 кв. м на 1 учащегося при фронтальных формах занятий, 3,3 кв. м — при групповых формах работы и индивидуальных занятиях.

В Вашем случае требуется минимальная площадь класса 52,5 кв.м. Пишите жалобу директору или в отдел образования. Если не исправят, жалуйтесь в роспотребнадзор или сразу в прокуратуру.