День добрый! Накрылась видеокарта GeForce N560 GTX-Ti. Мне сказали,что такие видеокарты уже не выпускают.Подскажите,пожалуйста,какой аналог можно - вопрос №2318246

установить.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ближе всего к 560 (и то не по функциям а по возрасту) это 750Ti (самая дешевая модель которую можно пока что найти в магазинах) но всегда стоит обращать не на аналоги а на продукт который был выпущен совсем недавно это:

1050  — самый бюджетный вариант нового поколения (в ход идут самые бракованные кристаллы).
1050Tiто от чего стоит начинать выбор, чуть лучше предыдущего, в основном 5-10% разгона с завода и увеличенный объем памяти.
RX 470 — немного доплатив мы получаем опять же значительно больше в производительности.
1060 — опять же немного доплатив мы лучшее пользовательское решение на сегодня.

Так уж устроен маркетинг,  постоянно добавляя лишнюю тысячу вы получаете приятные функции и плюшки, тем самым вас постепенно доведут до того товара который хочет продать сам поставщик.
Рекомендую производителей ASUS,MSI, GIGABYTE

Предыдущие поколения может быть и дешевле но сэкономив 10% в цене вы будете терять по 30% в производительности. Так поступать очень опасно потому что купив сегодня 750Ti уже через два года вы не запустите на хороших настройках ни одну требовательную игру.

Если вам нужен РЕАЛЬНО аналог вашей карты и при этом вы не хотите сильно раскошелиться вам нужно идти не в магазин а на авито и т.д и искать 560Ti.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Видеокарта сильно устарела.
Аналоги уже давно не выпускаются.
есть только 2 реальных фактора, которые ограничивают выбор:

— интерфейс на материнке (и это явно PCIe 16 1/2/3  поколения, и поколение не очень важно — они все равно совместимы)

— сумма денег которую вы можете потратить

удачи!
Не так уж она и устарела хорошая карта
Чтобы не тратить больше количество ресурсов можно взять БУ с того же самого Авито единственное что попросить чтобы она прошла 3d mark чтобы убедится в её работоспособности и не прожаренности( когда чип греют)