Добрый день! Хотелось бы узнать есть ли информация по профессии Космический психолог. Учусь на Втором высшем клиническая психология. Как строить обучение практику и в будущем карьеру. Где - вопрос №2320094

илиукого можно узнать об этой профессии и наилучшем пути в моей профессии?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Работа космического психолога заключается в том, что бы подобрать психологически устойчивых и совместимых друг с другом людей, которые готовятся к полету в космос. При необходимости проводить с ними занятия по психологической подготовке. Теперь нейтрально посмотрите на эту специальность, как Вы думаете, сколько надо таких психологов, на всю страну? Когда будут развиты частные полеты в космос, где расширят базу для работы психолога этого направления?  Вы поставьте цель получить диплом психолога, где бы Вы получили знания и могли их применить там, где потребуется, в том числе и по психологической подготовке людей, которые собираются совершить полет в космос. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Специализации/ профессии «космический психолог» не существует, существуют направления, вот коды:

37.05.02;
37.04.01;

Читайте ГОСы. Особенно в части квалификационных навыков и сфер возможной трудовой занятости.

«Авиационный и космический психолог» — это название должности, а не запись в дипломе.