Страх сойти с ума, умереть. Часто не своя голова, быстро всё забываю, пошатывает, бывает трудно скоцентрировать зрение (как-то не приятно и щекотно в мозгу при этом). Такая щекотка при плохих мыслях. - вопрос №2321634

Здравствуйте, такой крик о помощи… Мне 21, Мужчина. В последнее время слегка заложены уши, давление чаще всего в норме, не завышено. В голове такое странное состояние, как-будто внутренняя нервозность что ли… моментами даже клинит как-будто. Стоит задуматься о чём-то плохом (мысли о смерти, страх сойти с ума и потерять память остаться инвалидом, мысли о смерти по отношению к родным...) часто такие мысли. Иногда вообще кажется что я, не я. Давно уже не живу, а просто существую. Иногда часто всё забываю очень быстро, забываю что хотел сделать буквально через секунд 5-10. Как зомби короче говоря. Голова часто тяжелая, загруженная, давит изнутри слегка, закладывает уши. От этого страх и паника только усиливаются. Около недели было такое дело, сажусь кушать и мне не хватает дыхания, я его почему-то контролирую (вошло в привычку). Лицо даже краснеет и чувствую прилив крови к голове, прям начинается жжение в ушах и в голове. Слегка пошатывает в последнее время. Я думаю мед.специалист поймёт о чём я говорю… трудно это всё объяснить. Врачи ставили ГВС, ВСД, ПА. Принимал всякие препараты, с которых сам слез, ибо вызывали привыкание. МРТ и КТ головного мозга было впорядке, так же МРТ Гипофиза. Странная щекотка которая отдаёт в мозг, что аж бывает сжимаю сильно глаза. Страшно от всего этого, кажется что потеряю рассудок и т.п… всё ли будет в порядке?(((
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, аноним. «всё ли будет в порядке?» — это все, что Вы хотели бы узнать у специалиста??? Полагаю, что не будет все в порядке. Обоснование: заходя на сайт экспертов Вы не потрудились зарегистрироваться, это значит, что Вы не заинтересованы в каком-либо взаимодействии, кроме как получить короткий ответ, Вы даете много малоинформативных, но очень эмоциональных сведений и не пишете точные названия препаратов, дозировки — это аспирин?, вряд ли, морфин?, тоже сомневаюсь, названия специальностей каких-то врачей, к которым Вы обращались — это урологи?, хирурги?, невропатологи?.. Вот я бы хотел увидеть своими глазами результаты обследований, анализов, заключения, но Вы потеряете мой ответ, поскольку не являетесь зарегистрированным пользователем сайта и не сможете быть со мной в диалоге. И наконец, все, что Вас заинтересовало — это ПРЕДСКАЗАНИЕ Вашего будущего! А Вы точно понимаете, что обращаетесь не к предсказателям, не к магам, а к врачам? Вот по этим причинам я не думаю, что все будет хорошо — Вы ограничиваете свои возможности своими непродуманными действиями.
Но все же добавлю одно важное предположение: предполагаю, что до сих пор Вы не прибегали к тому подходу, который является обязательным условием избавления от любых невротических психических расстройств — Вы не проходили и не проходите психотерапевтического лечения.
Здравствуйте.

Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.

При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.  Лечением  таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Здравствуйте! На Ваш вопрос о том, всё ли будет в порядке, нельзя ответить ни «да», ни «нет». Нельзя ответить «да», потому что у Вас масса жалоб, Ваша жизнь субъективно тяжела. Нельзя ответить «нет», так как, скорее всего, Ваши страхи носят невротическую природу, то есть гипертрофированы и не имеют под собой реального основания. Я бы сказал, что всё уже не в порядке. А будет ли в порядке — зависит исключительно от Вас. Вам надо обращаться к психотерапевту или психиатру и начинать лечение. Есть масса лекарств, которые привыкание не вызывают, поэтому Ваши возможности лечения совершенно не исчерпаны. Кроме того, Вы не занимались психотерпией, которая явно Вам показана.