Здравствуйте, эксперты. Мне 21, почти 4 года состою в отношениях с мч. Съехаться пока не можем, но планируем и копим. Друзья и подруги восхищаются нашими отношениями, подруги завидуют, тому, какой он - вопрос №2324300

заботливый и добрый, друзья говорят мч, что он счастливчик и я отличная девушка. А вот я знаю обратную сторону медали. Дело в том, что у меня совсем пропало желание и влечение к нему. Поцелуи больше не вызывают того трепета, как и другие ласки. Нет, у нас есть интим, но не так часто, как он хочет и обычно приходится разжигать интерес любыми методами, что только я уже не пробовали и предлагали. Дело в том, что я обычно проявляю желание к нему после длительной (неделя-2) разлуки, тогда все ярко и замечательно. Но если я приезжаю на пару дней или он ко мне, то на 2,3 день у меня нет желания, более того, я чувствую вялость и усталость. Именно поэтому я оттягивала с переездом, боюсь это совсем убьет желание. Возможно, какую-то роль играет недосыпание и сбой режима, но мне кажется, что могут быть и психологические причины. Самое грустное, что такая тенденция с сексом была уже в самом начале отношений, только было не заметно, т.к. виделись гораздо реже, я успевала соскучиться.
Во всем остальном все как у всех: ссоримся, миримся, гуляем везде, чтобы не сидеть на месте, заботимся друг о друге и поддерживаем.
Может быть вы что-то посоветуете, я люблю этого человека, но такое ощущение, что 80% своей жизни я «сплю» и витаю в облаках (для уточнения — я вообще по жизни не очень сильно нуждалась в сексе, два раза в неделю было достаточно).
Вопрос задан анонимно
09.02.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним!
У каждого взятого человека разный темперамент, это норма. Но ещё на либидо влияет физиологическое и психологическое состояние.
Рекомендации:
1) для исключения физиологических проблем пройдите обследование у медиков (анализ крови, гормональный фон...); запишитесь к семейному врачу, а дольше он уже перенаправит к нужным Вам специалистам;
2) после исключения физиологических причин следующий шаг- психолог (психотерапевт).

Мудрых Вам решений!
09.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конфетно-букетный период не может длиться вечно. Если бы он не прекращался, люди и до 30-ти лет не доживали бы, выгорая от «избытка чувств». Отношения имеют свою динамику, преобразуются. Возможно, вы оба «застряли» на некоем этапе, отношения не развиваются и именно поэтому вы несколько «одержимы съездом». Возможно, есть фантазия, что если будете жить вместе, то отношения «сами по себе» продвинутся в «лучшую сторону». Это может кончиться разрывом отношений, съехавшись вы просто «доиграете» принятый в социуме сценарий (не зря начали с оценки социума, вероятно, это значимо для вас обоих). А нужен «свой сценарий». В наилучшем случае вам обоим стоит обратиться за консультациями к семейному психологу. Либо сами возьмите консультации, чтобы разобраться «что, как, почему и что делать» — хотя бы с Вашей стороны. Дело-то совсем не в сексе, точнее — не только в нем.
09.02.17

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store