Здравствуйте, эксперты. Мне 21, почти 4 года состою в отношениях с мч. Съехаться пока не можем, но планируем и копим. Друзья и подруги восхищаются нашими отношениями, подруги завидуют, тому, какой он - вопрос №2324300

заботливый и добрый, друзья говорят мч, что он счастливчик и я отличная девушка. А вот я знаю обратную сторону медали. Дело в том, что у меня совсем пропало желание и влечение к нему. Поцелуи больше не вызывают того трепета, как и другие ласки. Нет, у нас есть интим, но не так часто, как он хочет и обычно приходится разжигать интерес любыми методами, что только я уже не пробовали и предлагали. Дело в том, что я обычно проявляю желание к нему после длительной (неделя-2) разлуки, тогда все ярко и замечательно. Но если я приезжаю на пару дней или он ко мне, то на 2,3 день у меня нет желания, более того, я чувствую вялость и усталость. Именно поэтому я оттягивала с переездом, боюсь это совсем убьет желание. Возможно, какую-то роль играет недосыпание и сбой режима, но мне кажется, что могут быть и психологические причины. Самое грустное, что такая тенденция с сексом была уже в самом начале отношений, только было не заметно, т.к. виделись гораздо реже, я успевала соскучиться.
Во всем остальном все как у всех: ссоримся, миримся, гуляем везде, чтобы не сидеть на месте, заботимся друг о друге и поддерживаем.
Может быть вы что-то посоветуете, я люблю этого человека, но такое ощущение, что 80% своей жизни я «сплю» и витаю в облаках (для уточнения — я вообще по жизни не очень сильно нуждалась в сексе, два раза в неделю было достаточно).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним!
У каждого взятого человека разный темперамент, это норма. Но ещё на либидо влияет физиологическое и психологическое состояние.
Рекомендации:
1) для исключения физиологических проблем пройдите обследование у медиков (анализ крови, гормональный фон...); запишитесь к семейному врачу, а дольше он уже перенаправит к нужным Вам специалистам;
2) после исключения физиологических причин следующий шаг- психолог (психотерапевт).

Мудрых Вам решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конфетно-букетный период не может длиться вечно. Если бы он не прекращался, люди и до 30-ти лет не доживали бы, выгорая от «избытка чувств». Отношения имеют свою динамику, преобразуются. Возможно, вы оба «застряли» на некоем этапе, отношения не развиваются и именно поэтому вы несколько «одержимы съездом». Возможно, есть фантазия, что если будете жить вместе, то отношения «сами по себе» продвинутся в «лучшую сторону». Это может кончиться разрывом отношений, съехавшись вы просто «доиграете» принятый в социуме сценарий (не зря начали с оценки социума, вероятно, это значимо для вас обоих). А нужен «свой сценарий». В наилучшем случае вам обоим стоит обратиться за консультациями к семейному психологу. Либо сами возьмите консультации, чтобы разобраться «что, как, почему и что делать» — хотя бы с Вашей стороны. Дело-то совсем не в сексе, точнее — не только в нем.

Скилкова Ирина