С мужем прожили 12 лет, есть сын 6 лет, муж пьет, что только не делали. В конце концов устала и выгнала, подала на - вопрос №2326553

алименты. Прошло какое- то время он стал жить тоже с пьющей женщиной, но я то думала образумиться и вернется. Но нет сказал не вернусь.Я его люблю, знаю он меня тоже, но по каким то причинам возвращаться не хочет, обижен.Я пытаюсь забыть его, вроде становиться легче, а он как будто чувствует, то придет, то позвонит. И у меня сново начинается эта душевная мука. Может мне собраться и переехать в другой город

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина Александровна! "Может мне собраться и переехать в другой город" — очень здравая мысль! Только не забудьте оставить номер карточки для перечисления алиментов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы спрашиваете переезжать ли?
Любовь — понятие крайне не точное. Говорите он Вас любит. Но пил и пьёт, но живёт с другой женщиной, но обижается. Разве любовь — это не желание становиться лучше и дарить что-то партнёру? Хотя бы от части.
Вы можете, конечно переехать, потратить деньги, ребёнка ещё больше дизориентировать. А можете не держаться за такую «любовь».
Признать, что ваши отношения, как пары, закончены. Перестать ждать чудесного возвращения, потому что если даже вернётся, то всё ещё пьющий и обиженный. И начать жить дальше.
Нет смысла «пытаться забыть». У вас общий ребёнок, он будет связывать вас всю жизнь. Пока не расставите все точки над i будете страдать. И в другом городе и в другой стране.
Ваши отношения сейчас как на половину оторвавшийся пластырь. Назад уже не клеится, а оторвать до конца больно. И вот вы с этим пластырем живёте, а он висит и цепляется за всё, причиняя неприятные ощущения.
Ирина Александровна, здравствуйте. Муж не образумится, что бы образумится, надо иметь осознание проблемы и искреннее желание ее решить. Вы не пытайтесь забыть его, а измените отношение к прошлому, подумайте, что бы муж — алкоголик, дал бы Вашему сыну? Вы находились в созависимых отношениях и приняли единственно правильное решение, каждый из Вас сделал свой выбор, бывший муж нашел себе подобную и они отравляют себя, Ваша задача, начать жить по другому, где Вы научитесь жить счастливо. Отнеситесь к этой ситуации, как к свободе и новым возможностям. По поводу переезда в другой город: От себя не убежишь, Вы можете в своем городе жить счастливо, если осознаете всю бесперспективность отношений, из который Вы вышли. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ваш видео-ответ будет доступен в течение получаса:
Здравствуйте, Ирина.
"Я его люблю, знаю он меня тоже" — это очень опасное заблуждение. Вы созависимые партнеры (изучите самостоятельно тему «созависимость»). Вот ее Вы и принимаете за любовь. Созависимая жена в браке с алкоголиком (наркоманом, лудоманом) реализуется как некий миссионер, призванный спасти «заблудшую овцу», что и наполняет ее жизнь высшим смыслом. Когда смысл теряется и наступает «душевная мука». Таким женам предписана терапия (она так и называется «терапия для созависимых партнеров»), смысл которой избавиться от жертвенной позиции, полюбить себя и переформатировать сломанные шаблоны, дабы она смогла жить полноценной жизнью и быть счастливой. Как показывает практика, если такая работа не была проведена, то следующие отношения она (!!!) выстраивает по тем же принципам, в итоге получая такие же отношения (с зависимым партнером). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте! Ваш муж измениться не хочет. Он даже живёт с другой женщиной и продолжает дальше вести такую жизнь. Вы своими воспоминаниями только мучаете себя и не можете жить дальше. Попробуйте оставить его- этот человек уже не изменится, а вам нужно жить дальше и воспитывать сына. Вы обязательно встретите достойного мужчину. Всего вам доброго!