Очень плохо переживаю расставание с парнем, прошу его вернуться, конкретно бегаю за ним, он не хочет, хотя как говорит "любит". - вопрос №2329922

Собираюсь уехать в другую страну, ибо в этом городе просто невыносимо… Стоит ли? А вообще было бы лучше вернуть его как-то… Думаю, если уеду он опомниться… Глупо?

Ответы

Таисия, здравствуйте. Он не опомнится, если Вы даже улетите на другую планету, поверьте, но это так!!! Вам надо смотреть в корень проблемы, почему Вам нравится терпеть унижения не бессознательном уровне и Вы не можете начать жить счастливо без него, почему Вас держат «на коротком поводке» и Вы играете по чужим правилам. Проблема не в городе или стране, а в том, что Вы не умете выстраивать отношения и принимать свои решения. Начните с того, что сделайте анализ своей жизни, перестаньте бегать… и займитесь делом, которое будет приносить удовольствие в Вашем городе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый день, Таисия Знайте, что парни не ценят тех девушек, которые за ними бегают…    .Такие девушки не вызывают у них стойкого интереса.Им нужно добиваться, ухаживать и тогда, им кажется.что «крепость»взята. Если Вы уедете в другую страну только ради эксперимента, надеясь, что парень вернется, то жить Вам в этой стране будет тяжело. У вас Ваши действия не должны зависеть от партнера. Вам нужно поднять свою самооценку, освободиться от переоценки Вашего приятеля. Зависимость возникает по детским механизмам зависимости от родителей. Родители кажутся всегда очень значимыми (для ребенка так и есть) если же партнер приобретает сверх значимость, то Ваша ценность падает в его глазах.Подумайте об этих механизмах, обратитесь за личной консультацией к психологу, и, когда станете свободны от привязанности, тогда принимайте серьезные решения об изменении своей жизни.Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Таисия! Невыносимо, очень плохо, и еще, наверное, чувство бессилия, невозможность отвлечься, охваченность одной мыслью, как вернуть ЕГО, словно ОН — это центр, смысл всей вашей жизни… Был — и нет. Любит — но не хочет быть вместе… Удивительно, вы и сами понимаете, что «бегать» за ним — это унизительно, ведь он не хочет, но продолжаете это делать. И это желание уехать… Возникает ощущение, что Вам хочется уехать, убежать от себя, от этой невыносимости, одержимости, невозможности быть свободной…

Да, конечно, любое расставание с тем, кого любишь – это всегда боль потери, рана, которая долго заживает! В случае если инициатором расставания является Другой, а ты не готов к такому решению, то возникает естественное желание как-то остановить, вернуть, объясниться, но в какой-то момент приходит осознание произошедшего и… решение отпустить. Одной из наиболее характерных черт зрелой личности является способность признать за другими людьми (даже самыми близкими) право на свободу выбора, способность в нужный момент отойти в сторону и дать человеку идти по собственному пути. На чем базируется эта способность? На мой взгляд, на ощущении собственной самоценности, устойчивости, понимании, что даже без НЕГО моя жизнь наполнена смыслом. Я предлагаю Вам ответить для себя на такие вопросы:

Что я так сильно ценю в этих отношениях?

Почему так стремлюсь их вернуть?

Что для меня значит этот разрыв?

Чем наполнена моя жизнь помимо отношений с парнем?

Какой урок мне преподносит данная ситуация? Чему я могу научиться? Какие выводы сделать?

В этом смысле было бы полезно поразмышлять о поступке вашего парня, его решении расстаться с Вами, что кажется немного странным, ведь он любит Вас? Может быть, в ваших отношениях есть что-то невыносимое для него, может ему не хватает свободы, пространства, места в вашей паре?

Я очень надеюсь, что вы сможете использовать эту ситуацию как возможность выйти на новый уровень понимания зрелых отношений, и этот опыт окажется ценным для Вас.  Желаю Вам удачи!