как справиться с болью в душе? - вопрос №233079

Здравствуйте! Я с девушкой прожил год, люблю её очень сильно(щас расстались! Что делать?

Ответы

Заза, здравствуйте!

А что Вы хотите сделать? Какие Ваши желания? Почему расстались с девушкой? Кто был инициатором?

Удачи! Екатерина.

Это любовная зависимость. Она характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативное эмоциональное состояние, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

Время. Только со временем ваша боль уйдет. А пока забивайте мысленное пространство работой, учебой или просто каким нибудь хобби. Смотрите комедии, только не меладрамотические. И все у вас будет хорошо.

С ув. Максим Михайлович.

Здравствуйте!

Я очень хорошо понимаю Ваше состояние…

Вы не написали, что между вами произошло, почему вы расстались...

Можно, конечно, попытаться побороться за отношения, если в этом есть смысл. Попробовать поговорить по-душам. Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Спросите у неё, что нужно для того, чтобы возродить отношения, что Вам для этого нужно сделать.

Если это невозможно, в  любом случае, отчаиваться, падать духом и впадать в уныние не стоит.

В спокойной обстановке вспомните о тех приятных моментах, которые были в ваших отношениях, и в душе поблагодарите любимую за всё светлое, что между вами было. Дорожите тем хорошим, что было, храните в сердце приятные моменты ваших отношений. Вам необходимо освободиться от боли, которая терзает сердце и научиться вновь радоваться жизни. А чувства и желания нужно перенаправить.

Наполните свою жизнь. Жизнь так интересна и могообразна! Всё не так драматично, как это кажется Вам сейчас.

И ещё, надо искать причины происходящего. За один день такое не происходит. Как сами думаете, чего ей не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ей недодали? Подумайте над этим. Но не занимайтесь самоедством. Нет смысла пытаться менять прошлое, тем более сожалеть о нём. Просто надо научиться из всего извлекать жизненные уроки. Вам надо разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Вам в этом может помочь работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

Lika