Здравствуйте.посадила дома в горшочке лилию,не помню название,выросло 2побега из двух луковиц ,набрали бутоны и вдруг на одной из них бутоны стали погибать.хотя сами листья и ствол выглядят - вопрос №2332199

здоровыми,.что это и как быть

Ответы

Добрый день, Татьяна! Возможно, вторая луковица была слабой или больной, а внешне могло еще не проявиться. Сил на цветение не хватило. Конечно, во время цветения не стоило бы тревожить цветок, но я бы предположительно, здоровую — ту, что цветет — луковицу, аккуратно отсадила в свежую землю, предварительно промыв ее и обработав слабым раствором марганцовки. Есть шанс спасти этот цветок. Не цветущую оставила бы и понаблюдала.

Андрей