Сильнейший страх измены и недоверие мужу - вопрос №2332548

У меня развивается страх измены и есть недоверие мужу, хотя он ни разу не дал ни единого повода. Т.е. реальных оснований нет, просто мне кажется, что он бабник и я боюсь даже на пару дней уехать и оставить его одного, хотя понимаю, что это глупо. Что делать? Этот страх буквально душит меня. Ведь все мужчины изменяют?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Во-первых не все мужчины изменяют.
Во-вторых, сексуальная близость на стороне не является изменой в полном смысле слова. Измена это когда бросил в трудную минуту.
В-третьих, ревность происходит от неуверенности в себе и заниженной самооценки. Вот это Вы можете успешно проработать с психологом.
Мудрости Вам и спокойствия!
Елена, здравствуйте. Вам надо убрать «ярлык», что все мужчины изменяют, а изменить его на то, что некоторые мужчины изменяют и в основном в том случае, если их, что то не устраивает в семье. Вы осознаете, пагубность своего поведения, но все равно боитесь..., следовательно, надо найти причину Вашего страх и устранить ее. Вы попробуйте уже сейчас думать, как сделать отношение в семье гармоничнее и на это направьте мысли. Если есть гармония в семье, доверие, отсутствие контроля, личное пространство, то нет оснований для изменит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена!
Такое чувство, что Вы не столько хотите решить проблему недоверия к мужу, сколько хотите оправдать своё поведение. Мол, вот Вам сейчас скажут, что да, все мужчины изменяют, и Вы выдохните, что тревога Ваша не напрасна. Так?
А на деле — это такой же стереотип — из разряда: все мужики — козлы, все бабы — дуры… И можно, конечно, жить всю жизнь с этим стереотипом, подпитывать его, бороться с ветряными мельницами, а можно разрушить его и освободиться. Решать, конечно, Вам.
В чём кроются причины ревности?
Первый вариант Вы уже отмели — муж Вам повода не давал. Правда при этом заявляете, что он бабник. От чего такие выводы? До Вас у него было много женщин? Или что? Он провожает взглядом каждую юбку? С удовольствием кокетничает с хорошенькими девушками? Но нет же! Он же не давал Вам повода! Возможно, я чего-то не понимаю?
Второй вариант — сниженная самооценка, неуверенность в себе. На чём она базируется? Да на всём, что угодно! Кто-то тревожится из-за внешности: не верит в собственную привлекательность, сексуальность, не чувствует себя желанной. Кто-то считает себя недостаточно умной или недостаточно общительной. Кто-то не считает себя интересным человеком. Другие женщины считают себя не достаточно хорошими женами, хозяйками, матерями… Вариантов тьма. Нужно разбираться на месте.
Вопрос в другом. Вы действительно готовы бороться со своей неоправданной ревностью и искать причины в себе? Или Вам достаточно оправдать себя и жить под воздействием Вашего страха долгие годы? Ответить можете только Вы. Удачи!
понятно
пока вы встречались с ним
он вам старался нравиться
и вел себя так как вы могли от него ожидать положительной оценки его поведению
теперь вы немного поостыли оба
и стали замечать
внимание к себе рассеянным
и более конкретным в чью то сторону
не важно даже в чью
бывают мужчины типаж
им и семья нужна
и верность они хранить просто не могут
в силу своих всяких искушений раздвоений
жажды впечатлений
и всего прочего прочего
у кого что
доказательств себе
повышения самоценности
трофеи тоже важно
им
ну и вы конечно
тоже
часть их потребности
и удобства
тыла
и прочего всего
вы блиндаж такой
будка для отдыха
ну дом
но это уже уважение к женщине
в нормальный дом приходят не блудливые особи мужского пола
приходят верные мужья
а вы его не замечаете
вы чувствуете что то другое
а жизнь у него
выходы
вылазки
но чтобы вы не мешали ему жить
как ему удобно
как привык
пишите даты
свои и его