Здравствуйте! Подскажите, - это признаки склероза или бас или опухолей мозга? У меня паника, не могу успокоиться. Недели 2 назад начала замечать, что - вопрос №2335800

меня слегка заносит. Заметила, что особенно при наклонах назад и вперед (встаю на носочки и на пятки поочередно) при остановке после ходьбы, то есть, когда иду — нормально, но когда надо повернуть или остановиться — я словно не могу удержать тело. При поворотами только головой словно неустойчивость появляется на пару секунд. У меня невроз, тревожно фобическое расстройство. Где-то недели 2 вообще провожу на диване лежа по 20-22 часа в сутки, из-за невроза. — Может ли это влиять на походку?
Вопрос задан анонимно
18.02.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут быть как проявлениями невроза, детренированностью вестибулярного аппарата (если Вы все время лежите), проявлениями гипоксии в ВББ, так и признаками постуральной неустойчивости. Так же головокружение может быть побочным эффектом анксиолитиков, антидепрессантов. Вам стоит обратиться к неврологу для осмотра. Для Рассеянного склероза не хватает рассеянности в пространстве (то есть симптомы поражения нескольких отделов, а не только головокружение) и рассеянности во времени (несколько эпизодов, разделенных по времени). Боковой амиотрофический склероз — это заболевание двигательного мотонейрона и головокружения при этом заболевании вообще не бывает.
19.02.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store