добрый день! Очень хотелось бы понять в моей ситуации как мне быть - знакомы с мужчиной с 2014 года, он меня старше на 10 лет, ему 51 год. Встречи - вопрос №2336387

изначально получались довольно редкими — где-то 1-2 раза в месяц, он бизнесмен — то работа, то активный отдых, путешествия, спорт, в разводе он больше 10 лет. Когда по прошествии продолжительного времени встречи стали более- менее регулярные, случилась неприятная ситуация и мы перестали общаться. Прошло 1.5 года… Поздравила его с Днем рождения и он через 3 недели позвал увидеться, у меня не получилось, прошло пару месяцев, он написал опять.., на этот раз я приехала — он очень соскучился да и я тоже, беседовали всю ночь, было как всегда с ним очень интересно, душевно и комфортно. Я уехала. Потом через 3 недели увиделись еще раз, и опять долгие разговоры, удовольствие от общества друг друга, спали в обнимку… А вот после этого раза, как то не идет… я скучаю, время от времени что то пишу, но… мою инициативу встретиться он не поддерживает, на последнее письмо — не ответил… А я было подумала, что такой перерыв на 1.5 года что то в наших отношениях изменит, будет другой какой-то уровень отношений. Неужели мужчины в таком возрасте настолько равнодушны и прагматичны? Не дорожат близостью и комфортом в отношениях с женщинами? Когда 4 года ты общаешься, и помнишь женщину даже после долгого расставания, можно просто взять и отказаться от встреч и отношений с ней? или это очередная пауза, так любимая мужчинами?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Трудно сказать, что движет именно этим мужчиной. Все же люди разные и обобщать точно не стоит.
Ему конечно приятно с Вами общаться, но какой-то страсти явно нет. Есть встречи — хорошо. Нет встреч — тоже не проблема.
Не думаю, что он страдает от одиночества. Если он мужчина, прочно стоящий на ногах, но недостатка в средствах и желающих с ним быть нет.....
Но опять же не зная человека невозможно делать выводы.
Я Вам озвучил только версию..
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Трудно и невозможно делать выводы о том, что движет тем или иным человеком, не зная этого человека и не имея возможности с  ним пообщаться. А разбираться в причинах поступков другого, не думая о себе — заведомо тупиковый путь. В этой ситуации вам нужно сместить акцент с мужчины на себя. Что бы не побуждало мужчину вести себя подобным образом от того, что вы будете знать ответ на вопрос «почему» ничего не изменится. Просто примите ситуацию как данность. Вероятнее всего, мужчина не дорожил отношениями с вами, не рассматривал вас как человека, с которым ему хочется связать жизнь или иметь постоянные серьезные отношения. Если бы это было иначе, он действовал бы иначе.

Ваша задача сейчас понять, не почему он так, а почему вы так. Вам эти отношения для чего? После перерыва в полтора года вы для чего пытаетесь все возобновить? Для чего вы остановились на этом мужчине, при все при том, что с его стороны нет явной заинтересованности в вас? Может быть, и вам стоит уже отпустить это все и идти дальше?