Свердловская область

Может ли сельскохозяйственный снабженческий потребительский кооператив заниматься розничной торговлей. Основная деятельность ССПК - оказание услуг - вопрос №2337387

личным подсобным хозяйствам по закупу и реализации сельскохозяйственной продукции (молоко, мясо)

Ответы

Да, Ольга, может. Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» не содержит запрета на то, чтобы потребительский кооператив занимался еще и розничной торговлей (статья 5)

Чтобы заниматься розничной торговлей в Уставе кооператива должен быть прописан этот вид деятельности и в получен соответствующий ОКВЭД, если в Уставе не прописано-внесите изменения и зарегистрируйте в налоговой.