Здравствуйте! Пять лет назад были незащищенные контакты, сейчас планирую беременность.два раза сдала анализ на вич в инвитро (анонимно) и один раз с паспортом в "прогрессивных технологиях" - вопрос №2339833

все результаты отрицательные.достоверны ли анализы с учётом срока дааности (прошло пять лет)?
2 ответа

Ответы

Марина, да, достоверно.Период окна-когда анализ может быть отрицательным, может быть до 6месяцев.В Вашем случае, можно быть спокойной.
Здравствуйте, Марина!

Да анализы все 3 достоверны. как правило ВИЧ находят в течении полугода, через 5 лет и подавно!
Если вы планируете беременность целесообразно сдать ПЦР на ИППП
и начать прием фолиевой кислоты 400 мг вам и вашему мужчине!

Будьте здоровы!

Ирина Михайловна