здравствуйте . после родов выпадают волосы вот уже 20 лет .были очень густые ,а теперь жиденькие.правда с детства страдаю еще излишней жирностью кожи,как головы,так и лица и шеи и - вопрос №2341064

груди.перепробовала все нужные витамины курсами.и чтобы спасти свои последние волосенки пришла к терапевту.та направила к генекологу.диагноз: андрогенетическая алопеция.предложили попить флутамид по пол таблетки два раза в день пару месяцев.а потом на прием.сразу обратилась в интернет по поводу отзывов о флутамиде.и узнала, что с ним надо принимать и гепатопротектор.а какой лучше? скажите пож-та! нет времени к доктору снова бежать.и почему она мне сама об этом не предупредила.удивляет. с уважением, наталья.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Гепатопротектор не требуется, но строгая контрацепция нужна при прием флутамида. Препарат небезопасный, обычно начинают лечение АГА не с него, а с антиандрогенных оральных контрацептивов (ярина, жанин и пр) и местно лечат миноксидилом (регейн).