Проводка в деревянном доме ПВС. Переделываю. Нужен белый круглый/плоский провод 2-4 жилы (пойдет открыто по стенам,- вопрос эстетики) по характеристикам типа ВВГнг и по ГОСТ.Найти не могу. Нужен совет - вопрос №2342010

Не предлагайте, пожалуйста:

NYM — VDE нет ни у кого (в т.ч. Севкабель). Всё производство по ТУ. Течёт.
Кабель-каналы/гофра + ВВГнг(А) — отсутствие эстетики.
Ролики — под ретро не кошу.

Спасибо!

Ответы

Андрей, посмотрите материалы на странице: www.google.ru/search?q=открытая+проводка+в+деревянном+доме&oq=открытая+проводка+в+де&aqs=chrome.2.69i57j0l3.13003j0j4&client=tablet-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8. Эстетика, увы, не всегда совместима с безопасностью и реальными требованиями. Но, может, что-то полезное для себя найдете…