Пью вторые сутки антибиотики амоксицилин одновременно с препаратом Джес. На вторые сутки случился незащищённый половый акт. Стоит ли на следующий день пить эскапел, чтобы полностью исключить - вопрос №2343429

вероятную беременность?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Алена.

Да, антибиотики могут снижать контрацептивный эффект ОК, но если вы принимаете препарат только второй день, то беременность маловероятна. Нет, необходимости принимать средство экстренной контрацепции. Продолжайте прием ОК строго по схеме. И дополнительно предохраняйтесь во время приема антибиотика.