18 неделя беременности заболела гриппом сильно можно ли укол ампецилин делать - вопрос №2345269

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Халипа!

Дело в том что, если у вас грипп вам необходим противовирусный препарат, а не антибиотик. Антибиотик не поможет вашему состоянию. А если учесть что у вас беременность, то лучше проставить св Генферона 250 лайт по 1 св 1 раз в день ,10 дней в задний проход, обильное питье и лечение симптомов.
Апмициддин можно применять при беременности с осторожностью. Когда это действительно необходимо!.

Здоровья вам и вашему малышу!

Добрый день, Халипа.

Если у вас действительно именно грипп, то лечение в вашем сроке должно быть в условиях терапевтического стационара или специализированного акушерского стационара.
Не рекомендовал бы вам заниматься самолечение, это чревато серьезными осложнениями.