Как распознать, есть ли у ребёнка комплексы и как их устранить? - вопрос №2345794

Ответы

Добрый вечер. Юлия, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ваш вопрос «Как распознать, есть ли у ребёнка комплексы»Ответ. Для этого вам необходимо диагностировать ребенка.
Ваш вопрос «как их устранить?»
Ответ. Подобрать  адекватную, первопричине комплекса и соответствующую возрасту ребенка, психотерапию.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Уважаемая Юлия!
В принципе у каждого человека на определенном этапе жизни есть свои комплексы.
И когда они начинают мешать жить, то они очень явно проявляются и человек ищет способы избавления от них.
Не нужно специально выискивать комплексы у ребенка, водить его к психологам без веских на то причин, так как сам факт посещения специалиста без особых причин может негативно сказаться на самооценке ребенка.
Мудрости Вам!
Попробуйте микроскоп и каленое железо. Юлия, вам заняться нечем? Займитесь собой. Тем более, что повод есть.