В последнее время у меня очень сильно стали видны мешки под глазами, сплю достаточно, много масок перепробовала и кремы, с чем это может быть связано, и как с этим бороться?) - вопрос №2345911

3 ответа

Ответы

Добрый день, причины могут быть разными: задержка жидкости в организме, застой лимфы, возможно, Вы наносите крем для глаз сразу перед сном (кремы с гиалуроновой кислотой могут давать отеки, например). Так или иначе, это не косметическая проблема, это, в первую очередь, показатель проблемы внутри организма.

Сдайте анализы, проверьте работу почек и печени. Пейте больше воды в течение дня (вода задерживается в организме, когда ее мало), можно попить брусничный чай, поделайте дренажный массаж лица и области глаз, можно в салоне, можно в ютубе найти много информации на эту тему. Используйте средства для век, которые содержат дренажные компоненты и компоненты для улучшения микроциркуляции: кофе, плющ, хвощ, конский каштан.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!

Во-первых, крема нужно накладывать правильно- на твердую часть, а не намягкие ткани, так они могут давать отёки.
Во-вторых если есть такая проблема вам нужно обязатлеьно сдать общий анализ мочи, и сделать узи почек. Возможно это рпоблема мочевыделительной системы. Также можно сдать гормоны щитовиднй железы  ТТГ Т4

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Возможно застой жидкости в организме, потребление соленой пищи, соль задерживает жидкость в организме.
Мешки под глазами легко удаляются, свежем срезом картофеля, свежей чайной заваркой, смоченный тампон на глаза, отвар петрушки, смоченный тампон на глаза.
Красоты вам!