физическая культура - вопрос №234688

если ребенок освобожден от физкультуры после болезни, то должен ли он по новым стандартам сидеть на уроке, находиться в спортивной форме, и выполнять часть упражнений. Если возможно, приведите нормативные акты

Ответы

Здравствуйте.

Нормативных актов, регламентирующих права и обязанности ученика, освобождённого от каких-либо школьных дисциплин по состоянию здоровья, в РФ не существует.

Присутствие ребёнка на занятии согласовывается родителями с классным руководителем. В случае, когда не удается прийти к общему мнению, следует обратиться к администрации школы. Если претензии не приняты, обращайтесь в Департамент образования с просьбой разъяснить Ваши права или с претензией.

Вообще,  врачебное освобождение уже само по себе подразумевает, что ребёнок не будет посещать занятия в оговоренный срок.

Всего вам наилучшего, здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Татьяна.