классное руководство - вопрос №56119

здравствуйте! меня интересует такой вопрос. я работаю в общеобразовательной школе и параллельно веду свой бизнес.На следующий год я подозреваю, что на меня постараются повесить классное руководство.Учитывая то, что у меня стопроцентная загруженность на двух работах, мне просто не будет хватать времени на занятия со свои классом.имею ли я право отказаться от классного руководства? или единственный выход-увольнение? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина Александровна.

Имея богатый пед. опыт, скажу, что естественно, Вы можете отказаться от классного руководства, официально, но...., как всегда это "НО", существуют внештатные взаимоотношения, которые.......

Предлагаю не форсировать события, лучше согласиться, во-первых в некоторых школах кл. рук. оплачивается, а во-вторых я не думаю, что это будет занимать у Вас время сверх всего прочего, параллельно учебному процессу, все остальное на добровольных началах.

Будет желание пообщаться, выходите в чат.

С уважением Марина Алексеевна.

01.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы имеете полное право отказаться от классного руководства.

31.01.11

Если в школе сложится ситуация, когда класс остаётся без классного руководителя, и кроме вас "претендентов" не будет, то классное руководство вам дадут независимо от вашего желания, поскольку один преподаватель не может вести два класса. 

Вы можете поговорить с руководством и попросить в этом случае дать вам наименее проблемный класс. То есть не 5-ый (это дети, перешедшие из начальной школы, у которых идет период адаптации к средней школе), не выпускные классы (здесь высокая ответственность за отметки, дневники, журналы, проф. ориентацию и прочее). 

Если правильно построить отношения с классом, то классное руководство будет только в радость, поскольку многие даже "учительские обязанности" ваш класс возьмет на себя, и вам будет легче. 

22.02.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Педагогика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store