добрый день! подскажите пожалуйста при уколе цефтриаксон в/м , болевые симптомы у собаки это нормальное явление ? собака поджимает лапу и - вопрос №2347678

хромает врач в рецепте написал разводить 4 мл 0.9 % раствором натрий хлорида, (инъекция 1.5 мл) этим препаратом можно разбавлять? после укола собака хромает в среднем минуту потом все проходит! укол в холку других препаратов переносит хорошо!!! если можно дайте пожалуйста еще один совет… собаке после удаления зуба назначили курс цефтриаксона 7 дней собака чувствует себя нормально!!! ест, бегает, можно ли не колоть данный препарат вообще а только ухаживать за полостью рта? большое спасибо за консультацию

Ответы

Да это нормально.Цефтриаксон болезненный препарат при введении внутримышечно.При назначении препарата его разводят 0.5% новокаином или 2мл.воды+ 2 мл.2% лидокаина чтобы снять болевые ощущения при введении.Но возможно разводить и только водой для инъекций при аллергических реакциях на лидокаин или новокаин.Так что не переживайте.Всего хорошего
Здравствуйте, Роман!
Это норма. Как указал коллега выше можете сменить растворитель.
Выполняйте назначения врача полностью.