Ответьте, пожалуйста, я православная, но с мусульманскими корнями. Замужем за православным мужчиной. Я хочу принять Ислам, т.к. мне ближе эта религия, она приближает меня к Всевышнему. Могу ли я - вопрос №2348463

принять Ислам находясь в браке с православным?
1 ответ

Ответы

Не религия приближает к Богу — а Любовь. Если религия без любви-это фанатизм.

 И на самом деле не важно какая религия поэтому, бог един.

Но то что  Вам больше нравится  что то -это нормально- у всех свои предпочтения, свои вкусы.

но главное-это Любовь, и цель всех религий — одна — Любовь,

 и если Вы не можете  любить, вне зависимости оттого какой человек религии( не можете строить гармоничные отношения здесь на земле), то о каких отношениях с Богом можно говорить?