Омская область

если я решу развестись какие шансы что ребёнок останется со мной ? - вопрос №2352206

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вам есть, где жить, Вы работаете, не имеете вредных привычек, то у Вас хорошие шансы оставить ребенка жить с Вами. Но практика такова, что в большинстве случаев суды встают в данном вопросе на сторону матери. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Родители имеют равные права  и несут равные обязанности в отношении своих детей. Однако, при расторжении брака дети, как правило остаются с матерью. Но если мать злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, не занимается должным образом воспитанием детей, по иску отца детей оставляют с отцом. Если ребенок достиг возраста 10 лет, в этом случае суд выслушивает его мнение: с кем из родителей он может остаться.
Всего доброго!