Из за того, что у меня лишний вес, я психологически себя ненавижу. - вопрос №2353216

Ответы

Здравствуйте.
Поверьте-нет идеальных людей!
Похудеть/сбросить вес, всегда можно без проблем, если он не связан с какими либо эндокринными заболеваниями, при лечении, которых-вес иногда так же снижается.
Питайтесь-сбалансировано, дробно/в день/5-6 раз/, пейте до 1,5-2 литров в день жидкости/вода, морсы, зеленый чай, свежевыжатые соки/, если нет проблем с почками.
Посильные кардио-нагрузки, массаж проблемных зон.
Здоровья и красоты!
Анастасия, добрый вечер. На самом деле, все наоборот. У вас лишний вес, потому что Вы себя ненавидите. Дело в том, что, если Вы ненавидите себя сейчас, то даже, если лишнего веса у Вас не будет, все равно найдется что-то, за что можно себя «поненавидеть». Это иллюзия, что, если Вы похудеете, отношение к себе изменится. В эту стенку врезаются многие, кто мечтал сбросить лишний вес, считая, что это гарантирует им счастье, а оказывается, что, как я себе не нравилась тогда, так и не нравлюсь сейчас, и это вызывает большой шок и необходимость наводить теперь порядок в голове.

Если Вы кого-то ненавидите (именно так, сильные негативные эмоции), вы стремитесь этому человеку сделать что-то плохое. Невозможно заботиться и делать хорошее для человека, которого Вы ненавидите. Вот Вы и наказываете себя перееданием, дискомфортом в собственном теле. А может наоборот, мучаете себя диетами, потом ругаете, что не получилось. Чтобы получить обратный процесс, Вам очень нужно для начала найти что-то, что Вам в себе нравится и за что Вы можете тепло к себе относиться.

В идеале Вам надо работать с психологом, потому что формулировка «я себя ненавижу» довольно абстрактная, там может быть много нюансов, и это все раскручивается и разматывается в разговоре со специалистом.
Всего наилучшего!
Анастасия, здравствуйте. Во-первых я полностью поддерживаю ответ предыдущего эксперта Ксении. Во-вторых ответьте себе на вопрос «к чему приведет эта ненависть»? Я уверенна, что ни к чему хорошему. Начните менять свою жизнь и отношение к себе. Заведите дневник благодарности, в который будете записывать свои хорошие поступки и положительные качества. В интернете есть множество техник с помощью которых можно полюбить себя. Закупитесь книгами по психологии и позитивной психологии именно на вашу тему. Начните повышать свою энергетику, делать вещи, которые вам приятны. Например поход к косметологу, день в спа-салоне, да даже обычное принятие ванны может превратиться в волшебный ритуал. Вы просто заедаете свои психологические проблемы, а в них необходимо разбираться.
Здравствуйте! Ответьте сами себе, за что именно вы себя ненавидите. Причина эта явно не лишний вес. Здоровья вам!