Как лечить коньюктивит. Он у меня так часто, особенно если схожу в гости, где есть кошка, мгновенно заплываети очень красные. Очень мучает. Спасибо - вопрос №2356094

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика!

Да у вас же аллергическая реакция, скорей всего и дома тоже что-то ее вызывает, вам необходим приём противоаллергических средств.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Вика.
Аллергическая реакция не вызывает, практически, сомнений.
Прежде всего, Вам следует исключить контакт с виновниками — в данном случае, с кошками.
Далее, сходите на прием к аллергологу-иммунологу и пройдите обследование. Есть вероятность, что семейство кошачьих — не единственная причина вашего конъюнктивита. По результатам определят аллергены, на которые Вы реагируете. И, на основании этих данный, врач даст Вам соответствующие рекомендации, в том числе, назначит препарат/препараты для купирования приступов и их возможных проявлений. Учитывая Ваши индивидуальные особенности.

По вопросам — обращайтесь.
С наилучшими.