Здравствуйте и будьте здоровы. Вопрос касается моего сына. Сразу оговорюсь, что он ходит на занятия к детскому психологу, но она будет теперь лишь после праздников. Помогите пожалуйста взглядами со - вопрос №2357247

стороны! Сыну 12 лет. Отец бросил его, что греха таить, подло и по-скотски. Не то подло, что ушёл, а как он это сделал. Ну да Бог судья. Я не культивирую в ребёнке негатива, да и в себе стараюсь. Жизнь есть жизнь! Так вот у мелкого последние дни бешеная зависимость от сладкого. До истерики, до тихого воя со слезами. И он не притворяется, ему реально плохо. Намедни накупила ему сладкого на 1600 рублей. Думаю, нехай объестся и больше не захочет. Фик. Съел за два вечера и опять тихий выматывающий материны нервы вой и жужжание."А есть что-то вкусненькое??" Готовлю ему мясо, птицу, овощи, салаты, пироги, не ест. Давится с кривой миной. От покупных лакомств поднимается настроение, радуется, смеётся. Что ужасно, при полном холодильнике еды он будет плакать от голода и просить вкусное. Я отведу его к педиатру за направлением к эндокринологу, конечно, но мне кажется, это все же психологическая проблема. С уважением, Ева.
1 ответ
Ева, здравствуйте. Я считаю, не правильным, что работая с одним психологом, Вы спрашиваете рекомендаций у других. Если Вы согласились, что бы детский психолог работал с Вашим сыном, то значит у Вас есть доверие к психологу и это нормально. Не много пройдет времени, когда праздники закончатся и Вы сможете этот вопрос адресовать тому специалисту, который уже работает с Вашим ребенком, уже знает его характер. В психологии все не так, просто, как Вам кажется, что один одно, порекомендовал, другой — другое, потом можно все «сложить, как удобно и жить счастливо». Вывод: Не экспериментируйте, дождитесь психолога, тем более ждать осталось не долго и с этой проблемой, которую Вы описали живут, пока сохраняйте спокойствие и адекватно относитесь к пристрастиям ребенка, может у ребенка вообще все нормально, а Вы драматизируете ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.