Здравствуйте. Мой муж начал воровать. Причем давно. По началу он мог снять деньги с моей карточки, когда я узнавала , он оправдывался , что ему надо было, я бы вложил на место и ты бы не узнала, не - вопрос №2357330

хотела расстраивать тебя и т.д. потом, когда возникала необходимость он снимал без моего ведома деньги с карточки моей матери, карточка была у меня, я узнала, был скандал, выясняется он так делал не раз, брал, потом вкладывал. Мог взять с копилки ребенка, тоже потом вклалывать. 2 года назад он вкладывал немаленькие деньги в бизнес, где его кинули и с этого момента у нас начаоись конкретные пробоемы с деньгами. Он закладывал золото мое, потом выкупал сам, и в итоге как то не смог выупить и золото мое ушло. Опять снимал тайно деньги с карточки моей мамы. (Она инвалид. Карточку держу я, покупаю и отводу необходимые вещи, оттуда на себя не трачу, муж об этом знает). Взял с конверта сына деньги, которые были подарены ему на день рождения, в посл. Раз, он месяц сидел без работы, денег не было. И он вскрыл квартиру моей подруги и заложил ее золото. Он думал, что он положит и никто не узнает, а она узнала, приехала с отдыха раньше, потом пошел к ней и признался, ее попросил мне не говорить., а сам пытался выдать ее в плохом свете, чтобы я с ней не общалась и соответвенно не узнала от этом позоре. Но подруга мне рассказала. Что мне делать? Он хороший человек. Хороший муж, отличный отец. Эти деньги он приносит домой, якобы заработал, хочет, чтобы мы ни в чем себе не отказывали. Я сколько раз говорила, что нам не нужно этого, мы можем подождать, потерпеть, что это все временно, он меня не слушает. Теперь вбил себе в голову, что деньги честным путем не заработать. Давай разведемся, я буду зарабатывать незаконно, хоть в террористы подамся, но обеспечу вас, то есть меня и детей. Типа уже под 40, квартиры нет. И не заработаю наверное на зп. Он работает. Еще таксует. В конце года кредит закончится, по любому станет легче.но я боюсь, того что он делает, в конце концов людям в глаза смотреть стыдно, как мне его остановить. Он мне все приподносит в розовом цвете, что все хорошо, я боюсь ему верить уже. Самое ужасное, с каждым случаем, я как будто привыкаю и внутри даже не удивляюсь, тому, что он сделал, как будто мне душу просверлили. Как мне его остановить?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асем! Ваш муж ТАКОЙ… его уже не изменить, если он сам это не осознает… только осознав САм он может избавиться от этого… ему нужна помощи психиатра… а если в ближайшее время не остановится То понадобится помощь и других специалистов.
Какое будущее ВЫ видите в этим человеком? Задумайтесь, нужен ли он Вам?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Асем, здравствуйте. Перестаньте останавливать, Ваш муж уже настолько вошел в роль «вруна», то его фантазии нет предела… Поверьте, что он бравый только на словах, как говорится «до первого сержанта». и может только «щипать по мелкому» Что Вас вообще держит рядом с ним? Какой он хороший? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Асем, мужу было бы неплохо обратиться за квалифицированной помощью. Вам могу сказать это… Знаете такой завет «не соблазняй»? У вас по всему дому разложены соблазны в свободном доступе: конвертики, копилки, золото-брильянты, карточки, на которых несмываемым маркером написаны пароли и т.п. Зачем? Уберите все это с глаз долой. Это ровно то же самое, как если вокруг хронического алкоголика ящики с водкой расставлять, ожидая, что он внезапно выздоровеет и не будет пить эту водку. Есть средства — арендуйте ячейку в банке, купите домой гостиничный сейф. Закройте мужу этот канал еще более глубокого ухода в «болезнь», тогда, возможно, в нем что-то «подвинется куда надо». Но, повторяю, ему бы к специалисту…