Не могу понять...может быть дело и вправду во мне? - вопрос №2357556

Мы с девушкой живём вместе год и любим делать всё вместе… мне нравиться, что она не гуляет, что домашняя, что у нас каждый день невероятный секс-это тоже здорова, но едва дело касаеться того, что ей не приятно.Она тут же замолкает, а я сижу и мучаюсь, пытаясь угадать в чём дело. Я пробывал ей это говорить, мол если что-то ни так, то давай это решать цивилизованным способом, а если не хочешь, то и не чего сидеть тогда с этим печальным образом. Так же пробывал обьяснять, что в эти моменты ощущаю себя виноватым и просил разговаривать, а не мучать меня своей игрой в угадай на что я обиделась, но она обьясняе это тем, что вот не может сразу говорить, мол это я на язык подвешенный, а она ни такая… Такая же истории твориться, если и мне что-то не приятно.Может быть я дурак, но я верю в разговор и озвучиваю это, но она любит отмолчаться даже, когда я ей говорю о том, что мне не приятно.Складываеться ощущения, что я ей говорю и становлюсь виноватым… И вот она готова на всё, на слёзы готова, на в ванне запереться, даже, если я уйду на час, два, пол дня, на день, но только не на разговор.… А ещё, меня это так достало.Я злюсь, не видя разговора, но чувствую, что что-то ни так, когда она обиделась, но едва я разозлюсь, она злиться тоже, психует и мы ругаемся так, что стыдно перед соседями. Если в момент ссоры, я в какой-то момент протяну ей руки и скажу «Давай успокоимся» Она этого не делает, когбуд-то ей важно больше своё задетое эго или что-там ей не позволяет нормально решать вопросы… важно это, чем мир в отношениях… Этого могла бы и не быть, если бы она шла на разговор, но заявляя это я слышу..«ты только меня видишь себя нет»или куча упреков в обратку, но ни разу. У неё часто ощущения, что её не понимаю и вообще она довольна часто психует, даже если я её действительно не понимаю на то ведь и есть разговор, что бы придти к пониманию, а она может психануть и уйти в ванну, что бы там отмалчиваться или плакать… Я вроде и хочу быть с ней, но я ей за всё это тресну, потому, что это вынос мозга и буду безконечно виноват, ведь однажды, когда она вела себя так, ну и я тоже уже злился… я взял её за руку, грубо… и от пальцев были синяки.Вы не представляете, сколько потом слов было, мол её стыдно, на работе прятать приходиться и т.д. Скажите, я и вправду не должен говорить, когда мне не приятно и не должен злиться, если она своим видом показывает, что что-то ни так. Должен терпеть и молчать… Может вы меня образумите, а то я не могу с её моделью решать неприятные моменты смириться, но остаюсь рядом!!! Во вме нет характера, что бы прекратить эту мозговыносящую кашу потому, что классный секс и порой всё так мило, когда мы вместе на кухне за плитой или в комнате перед телеканалом ТНТ и другими??? Такое ощущения, что я тряпка!!!

Ответы

Игорь, здравствуйте. Пока Вы будете себя чувствовать виноватым, то ничего не изменится… Вы знаете характер девушки и не надо себя «размазывать», что Вы все переводите в жалость и чувство вины. Если девушка «надула губы», то относитесь к этому спокойно, с элементами юмора. Вы можете девушке в эти моменты сказать, примерно следующее «вижу, что не в настроении, не буду тебя трогать, своими бесполезными разговорами» и сделайте паузу в этих разговорах, почитайте книгу или прогуляйтесь по улице, в целом проще относитесь к этим ситуациям. У Вас уже, это как нездоровая игра «она обиделась, не понятно за что, Вы ее уговариваете и ищите проблемы в себе, пытаетесь вызвать жалость и призвать к разуму». Когда девушка успокоится, то общайтесь, как ни в чем не бывало. Будет стараться Вас вывести из себя, то не поддавайтесь на провокации. Так же всего должно быть в меру, у каждого должно быть личное пространство, а то Вы скоро вместе и в туалет ходить будете… Вместе надо время проводить с интересом, разнообразьте в целом Ваши отношения. Она сидит дома постоянно, Вам это нравится, а у нее «мозги кипят», от домашней обстановки..., может Вы ей предложите хотя бы в спорт секцию ходить, что бы она нашла там подруг, с которыми ей будет интересно? От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Игорь!
Вам придётся сделать выбор: существовать в данных отношениях или вйти из них. Девушку Вы не измените, но Вам под силу изменить своё отношение к ситуации. Как вариант, в случае «накала страстей» сходить в фитнес клуб и побоксировать грушу- прекрасное снятие напряжения и выброс негативных эмоций.

Мудрости Вам!

Игорь, здравствуйте! Похоже, что девушке тяжело дается разговор… возможно она боится реакции, не хочет обидеть или еще что-то.Попробуйте, может она согласится, писать друг другу письма.Вот она на Вас обиделась, написала Вам, Вы ей письмом ответили(только без ругани и негатива, постарайтесь понять, что она хочет донести), она Вам и т.д. (и ведите к примирению или компромиссу)Возможно так со временем она рискнет и говорить.Попробуйте строить отношения на доверии, доверять друг другу свои переживания, чувства.
Сдерживать негатив не нужно, направляйте его не на девушку, а в другое русло