Масла - вопрос №235911

Здравтсвуйте. Какие лучше масла выбрать для борьбы с целлюлитом? И как их использовать в домашних условиях? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

масла, которые помогают убирать целлюлит: мандарин, апельсин, грейпфрут, корица (оч. аккуратно), арника (самое эффективное). Это эфирные масла. Их необходимо смешивать  с базовыми маслами и наносить массажными движениями после принятия душа на влажную кожу проблемных зон. Если интересно, отпишите в чат, расскажу, как за месяц убрать целлюлит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что касается целлюлита, то внешними воздействиями вы его конечно не поборите! Все антицеллюлитные средства будут давать смягчение, питание, увлажнение кожи, но до целлюлита всё ЭТО не добирается. Воздействие кремов, масел и т.п. идёт только на внешние слои эпидермиса! А впитываемость полезных веществ при этом вообще всего лишь 6% (кожа не способна взять больше). А так называемый «целлюлит» залегает аж под жировым слоем: сначала все слои эпидермиса(наша кожа), потом жирок, а потом уже плотный и бугристый слой «целлюлита» — до него не добраться кремами-маслами-обёртываниями и т.п.

А по поводу масел могу сказать, что например масло Ши ооочень полезно для кожи тела и для кожи лица, его можно использовать в чистом виде :) Можно еще попробовать масло кокоса, оно полезно для кожи тела и для волос, но с маслом кокоса есть нюас — при температуре 25С оно жидкое, а если поставить его в прохладное место, становится твёрдым, это просто надо иметь в виду и не пугаться :))