Здравствуйте. После развода мой бывший муж никак не помогает с содержанием ребенка. Вместе не проживаем. Жизнью ребенка не интересуется. Но, опубликовал запись о тяжелой болезни мой дочери и собирает - вопрос №2359441

средства на свою личную карточку, якобы на лечение ребенка. В публикации так же прикреплены фотографии моей дочери которую он не видел с рождения. Что делать в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы не можете заставить мужа любить ребенка, но Вы можете законным способом, подать на алименты и если вдруг он их не будет платить, то добиваться того, что бы он их выплачивал, использую юридические методы. В этой ситуации с сбором денег, найдите способ, как связаться и узнайте, когда он перечисли деньги Вам. Если будет Вас «не слышать», то обращайтесь в право хранительные органы, где напишите заявление о мошенничестве со стороны бывшего мужа, ведь его действия не законны. Что бы узнать, как это сделать более грамотно, то надо получить консультацию юриста. От всей души, поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю Вам — Успехов во всем!!!
Анастасия, в такой ситуации вам следует немедленно зафиксировать «мероприятие» мужа нотариально, обратиться к адвокату и в полицию.