Добрый день. У меня была пограничная опухоль яичника. Вырезали яичник, трубу и сальник, оставили матку и другой яичник, консультировалась с онкогинекологом на счет будущей беременности, но она - вопрос №2359494

сказала, что беременнеть можно, но с осторожностью с большой осторожностью. Назначила пересдавать онкомаркеры, мрт с контрастом, узи. Мне 32 года. Как думаете всетаки можно или нет беременнеть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.

Не вижу у вас проблем на данный момент. Если патологическое образование было удалено и в гистологическом ответе нет злокачественных изменений, то конечно вы можете планировать беременность.
В МРТ не вижу необходимости на данный момент.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Беременнеть определённо можно! Вот только вопрос когда, вы не указали когда у вас были эти операции. Необходимо чтобы организм восстановился, хотя бы в течении полугода-года. За это время обращайте внимание на свое здорове- питание, спорт, свежий воздух. И все у вас получится в лучшем исполнении!

Будьте здоровы!