Здравствуйте. Гормоны в порядке , Щитовидная железа увеличена в 2 раза .В чем дело? Потолстела на кг 15 ' - вопрос №2360411

3 ответа

Ответы

Юлия, если есть возможность пришлите на чат полное описание УЗИ. Гиперплазия щитовидной железы может быть при эндемическом зобе и гипертрофическом АИТ.
Добрый день, Юлия.

Это можете быть признаков опухоли щитовидной железы.
Рекомендовал бы вам обратиться как можно быстрее к эндокринологу.
Здравствуйте, Юлия! Вы не приложили описание УЗИ. Это либо диффузный нетоксический зоб (если объем щитовидной железы более 18 мл), либо аутоиммунный тиреоидит. Если очаговые образования (узлы) не описаны, значит, подозрения на опухоль нет. Увеличение веса необязательно связано с гормонами щитовидной железы, часто требуется проверить также пролактин крови и кортизол в суточной моче. Если и эти гормоны в норме, то необходимо изменить образ жизни и скорректировать питание. Также проверьте глюкозу крови и холестерин.