Матка увеличена тест отрицательный беременность? - вопрос №2361462

здравствуйте скажите пожалуйста 3 мес назад бросила пить линдинет цикл был ровно 28 дней все 3 месяца последние, тут у меня задержка 12 дней никаких признаков на месяные либо на беременность нету, тесты отрицательные, ничего не болит, анализы сдавала месяц назад просто так все было чисто никаких заболеваний.Т.к сейчас задержка 12 дней пошла к врачу она сказала что матка увкличена, сказала узи не делать кровь тоже не сдавать, а придти через 2 недели она пощупает и все точно скажет.К чему мне готовиться
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

Очень странный конечно подход вашего врача к проблеме. Беременность у вас конечно маловероятна, так как тест ее бы уже показал. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла  и необходимо гормональное лечение.
Но для исключения более серьезной патологии, при которой могут быть такие задержки, рекомендовал бы вам сделать УЗИ.