недавно устроилась на новую работу с первого дня у меня стало болеть в груди,до этого такого не случалось, также заметила,что после того как я прихожу домой все желание что-либо делать и жить вообще - вопрос №2361640

пропадает. Работа на которую я устроилась мне изначально была неприятна, к похожим работам у меня всегда было чувство отвращения. Но здесь мне понравился коллектив и вроде работается нормально. Но когда прихожу домой на овощ похожа. Я привыкла сдерживать.свои эмоции, возможно даже подавлять, поэтому я не совсем понима что происходит, до такой степени мне плохо еще никогда не было. Может от того, что мне неприятно глубоко внутри, но я подавляю бессознательно и гнорирую свои чувства?или может просто привыкнуть надо и все наладиться? не знаю что делать, планов много, но желание и силы совсем покинули меня
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Боли в груди именно связаны с подавлением своих эмоций и недостатком радости в жизни. Аналогичное значение имеет и апатия. Это также подавление эмоций, сопротивление чувствам. У Вас разлад души и разума. Конечно, лучше было бы сменить работу, найти по душе. Выпишите все плюсы и минусы данной работы. Если минусов больше, то менять однозначно. Если одинаково или плюсов больше, то делать упор на позитив. Вы пишите, что нравится коллектив. Значит, больше общайтесь с коллегами. Если хорошая зарплата, то стройте планы на приобретение чего-то и т.д. Потом постарайтесь найти позитивные моменты в минусах. Подумайте, с чем связано отвращение к данной работе и постарайтесь переделать в позитив. Будут вопросы, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте! Вероятно у Вас еще период адаптации идет, попробуйте привыкнуть, не опускайте руки! А эмоции сдерживать не нужно, дайте им выход(поплачьте, покричите, выпишите на бумагу все, что накипело)
Здравствуйте, Мария!
" Работа на которую я устроилась мне изначально была неприятна"- ищите другую работу, которая будет нравиться Вам изначально.
"
 Я привыкла сдерживать.свои эмоции, возможно даже подавлять"- запишитесь на секцию бокса (кикбоксинга), это поможет разгрузить нервную систему и плюс к томуже занятия спортом поднимают настроение.
"
 желание и силы совсем покинули меня"- чтобы исключить физиологические причины Вашего состояния пройдите медицинское обследование (анализ крови, гормональный фон).

Мудрости Вам!
Мария, здравствуйте. Изначально был не правильный подход в выборе работы, Вы не ориентировались на то, что Вам нравилось. Да, деньги это хорошо, но надо, что бы еще работа нравилась! Вы сейчас адекватно отнеситесь к ситуации, рассматривайте ее как временные трудности и уже сейчас начинайте искать работу, которая Вам по душе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
нарисуйте то что вам не нравится