Здравствуйте! Закрыла рот и потом только руками смогла его открыть. Забеспокоили боли в левом верхнечелюстном суставе, невозможность до конца открыть рот. - вопрос №2361646

Стала пить терафлекс, найз и тизалуд по реком. Врача. Сдала анализы на билирубин: общ. 6.1; прям. 0; непрям. 6.1.; уровень С-реакт. Белка- отр; ревмотоид. Фактор-отр.; гемогл-120, лейкоциты-8. Соэ-10. Напугалась когда увидела: ALT-77.3 и AST38.2 Такое может быть при моем заболевании или это показатели более страшного заболевания? Анализы сдавала на фоне приема лекарств.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! описанные Вами жалобы могут быть симптомами артрита верхнечелюстного сустава, а также симптомом подвывиха (особенно если до этого Вы открывали сильно рот при откусывании еды, рвоте, крике, зевании; если есть привычка колоть зубами орехи; может быть результатом травмы или врожденной особенности суставной ямки). Может быть подвывих и на фоне артрита.
Вам необходимо сделать рентген левого верхнечелюстного сустава и в случае подвывиха обратиться к травматологу или ортодонту для вправления.
Показатели АЛТ, АСТ-незначительно повышены, что может быть связано с приемом лекарственных средств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Оксана.

АлТ и АсТ повышенный незначительно и ваши симптомы с этим не связаны.
Рекомендовал бы вам обратиться к челюстно- лицевому хирургу для более углубленного обследования и осмотра.