Ереван

Здравствуйте. У меня трое детей. Я не разу не получала МК. моему младшему год и два месяца. Родился он за границей но мы все гр РФ. Теперь я еду оформить МК Скажите пожалуйста что мне положено и - вопрос №2362702

от чего мы опоздали Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.