Что мне делать с другом? - вопрос №236303

Здравствуйте! Год назад мы стали встечаться с очень хорошим парнем. У нас не было сексуальных отношений, он узнал, что я девственница, через несколько месяцев мы решили остаться друзьями, потому что общие интересы, дела, взгялды на жизнь. Мне было очень больно его терять — он предложил расстаться. И я сделала все, чтобы и правда дружить. Вот уже полгода мы действительно дружим,регулярно встречаемся, он познакомил меня с семьей, с друзьями, с ними я тоже дружу теперь. Только вот все эти полгода мы гуляем, держась за руки и целуемся почти каждую встречу (говорим при этом, что мы друзья — так нельзя поступать). Его устраивает все, он не хочет никаких отношений, говорит, что я его самый близкий друг. За эти полгода мы ни с кем не встречались, все время вместе. Я люблю его и хотела бы, чтобы мы снова нормально встречались, без этих разговором о дружбе. Можно ли что-то сделать в нашей ситуации? Пожалуйста, помогите

Ответы

Валерия. Меня всегда удивляло как у нас в деревне сходяться подростки. Он значит к ней подходит и говорит:

-будешь со мной вместе «гонять»?

И если девочке нравиться мальчик, то она соглашаеться с ним и они считаються парой. Когда мне было лет 15, то меня коробило от такого подхода. Ведь отношения должны развиваться постепенно. Тут не может быть определенности, которой, по видимому и стремятся деревенские подростки. Вот вы просто начали общаться. Потом стали друзьями. А потом смотришь, поцеловались. И вот он уже ее за руку ведет, и все с ними понятно: у них завязались отношения. Так же и вы можете сделать первый шаг к отношениям. Возьмите его за руку по  особому… Или при встрече, когда целуетесь, вложите в поцелуй больше страсти чем обычно. Киньте мяч на его поле и смотрите, как он это воспримет. Если положительно, то продвигайтесь дальше. Так маленькими шажками, если он будет не против этого, вы и приблизитесь настолько близко к нему, что про вас никто не скажет, что вы просто друзья.

С ув. Максим Михайлович.

Как ВЕРНО отметил Максим Михайлович «отношения должны развиваться постепенно» :) шаг за шагом

как это серьезно и трепетно Ваш МЧ относится к Вам     не торопиться с близостью      ведь секс это самый большой форсаж   оглянитесь, почитайте вопросы на этом же сайте!    сколько отношений в которых только секс и совсем нет отношений!!!   не торопитесь, дайте всему произойти вовремя :)

Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.