Здравствуйте, около 3 недель появились красные пятна на руках и ногах, особо не чешутся, но из очень много, вызывают дискомфорт. У дерматолога была 2 марта, взяли кровь, сегодня ходила за - вопрос №2363742

ответом, сказали, что кровь хорошая, но так как пятна не проходят, сказали, что кровь надо будет сдать ещё в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проведите тест. Надавливание на пятно пальцем, должно его быстро убрать, при отнятии пальца быстро краснеет. Если будет так, то вероятно гемангиома. Нужны снимки чуть крупнее и чётче.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия.

Фото конечно плохого качества, но очень похоже на лишай. Странно что дерматолог сразу не определил что это.
Здравствуйте.
По качеству фотографий не представляется возможным оценить характер, симметричность или асимметричность высыпаний.
Повторная сдача анализа крови — верная тактика наблюдающего Вас доктора. Накануне  повторной сдачи  крови ни в коем случае не принимайте жирной пищи!

С уважением.
Здравствуйте, Анастасия.

Я думаю дерматолог бы определил какое у Вас кожное заболевание, если бы это было именно  заболевание кожи. Я не дерматолог, могу только предположить, такие розовые пятна появляются если есть проблемы с печенью, они так и называются печёночные знаки.  Обратитесь к гастроэнтерологу и инфекционисту, При скрытых инфекционных заболеваниях тоже бывают высыпания на коже. Только правда при инфекционных заболеваниях должны быть изменения в крови. Но всё равно лучше обратиться.

Здоровья Вам!