Моя свекровь устроила войну.Что мне делать?Какие есть пути?Мы с мужем женаты 5 лет.Все это время я терпела выходки её- что с неё взять со старой.Но в один из таких случаев .Я ей сказала":Да,вам и - вопрос №2364445

вашему сыну не повезло.«После того как я ей сказала эту фразу, она объявила войну.У мужа это 2 брак.Первый распался по инициативе жены.От первого брака есть ребенок.Стала звонить мужу со всякими глупостями.Из раз ряда… в 9 часов вечера в выходной звонит и просит приехать, включить кухонные весы, не может сама.В итоге он приезжает к ней, там начинают смотреть телевизор, а там уже и домой ехать поздно… Так я стала проводить выходные.На праздники 9 мая ,1 мая, новый год я одна с ребенком.Родственники в другой стране мои.А он в эти дни нужен маме.А мне приезжать запрещено с ребенком.Дословно:»Я устаю созерцать эту… с её пищащим ребенком.Сын, избавь меня от них«К нам не едет по той же причине.Сын постоянно ходит у неё какой то виноватый… По её словам он к своему возрасту должен был купить дом и возить её по странам, взять полностью её расходы на жизнь.А вместо этого пропадает со своей бабой, которая не факт что пока он на работе не изменяет ему(я в декрете).Вобщем ловлю себя на мысли, что у неё претензии как у жены, а не как у мамы.Мне очень обидно в праздники, те же 9 мая выходить с ребёнком одной, когда по улицам гуляют семьями.Ребенок не знает, что такое гулять семьёй.Мы вечно вдвоём.Соседи рассказывали, что она „по секрету всему свету “рассказывала, что у меня родился урод, похожим на свою мать… Это она про своего внука.Который вырос копией отец(т.е. её сын)Все разговоры с мужем заканчиваются одинаково… Что ты со старой хочешь или, глупости не придумывай… Я не слышал чтоб так мама говорила или делала.(даже если слышал, то работает первый вариант, что со старой взять...).Ну я же ей обязан… она родила меня… я же не должен бросать старую мать, тогда когда ты здоровая баба на которой пахать можно с чем то глупым не справляешься....

Это про случай, когда вместо того чтоб спустить 20кг. коляску с 5 этажа, через 4 дня после наложения швов (кесарево))Это для него было глупостью приезжать, он поехал маме у неё был праздник… И надо было далеко ехать...

Вы можете сказать, что сама виновата, или у меня какие неполадки, что я это терплю… Но меня больше интересует, можно ли изменить отношение мужа ко мне и к маме… И как? Или ни как? и выход один — развод?

Заранее благодарю за потраченное время на меня! Или хотя бы за прочтение!!! С уважением!!

Ответы

Мари, здравствуйте. Все зависит от Вашего желания, изменить ситуацию. Если Вы прекратите мужу ставить условия и самое главное, прекратите конкурировать с его матерью, а сосредоточитесь на Ваших отношениях, где будете воспринимать мужа таким, какой он есть и эволюционно будете работать над семейными отношениями, то возможно сохранить отношения и сделать их счастливыми. Если же Вы будете все время переполнены амбициями, пусть и обоснованными, то зачем сохранять эти отношения? Вы мужа до конца не измените, тем более с помощью «наскока». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
здравствуйте,
пишите даты рождения всех
посмотрим что происходит
его жена должна иметь те же показатели
что и мама
Мари, то, что свекровь «замужем» за своим сыном — это очевидно, как и то, что она назначила вас своей конкуренткой вместе с ребенком, ее внуком. Но это не обозначает, что вы тоже должны воспринимать ее конкуренткой и тем более не стоит всерьез относиться к сплетням и тратой времени на «кто, что и кому сказал». Прослеживается и ваше не совсем корректное отношение, которые, возможно, было изначально (назвали ее «старой»). То есть «незаладилось» сразу, и за 5 лет ни вы, ни она ничего не сделали для того, чтобы наладить отношения, при этом острую фазу конфликта спровоцировали вы.  Наверное, вам на тот момент так нужно было. Но на самом деле, суть происходящего зависит не совсем от вас. Во-первых, такой конфликт по-настоящему может «разрулить» только ее сын, ваш муж и больше никто. Во-вторых, свекровь, какой бы она ни была нечистоплотной в отношениях, не может «развалить семью» на самом деле, нельзя «развалить» то, что не «шатается». Полагаю, ваш вопрос не столько о конфликте со свекровью, сколько о проблемах внутри ваших отношений с мужем.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Мари.

 Но меня больше интересует, можно ли изменить отношение мужа ко мне и к маме… И как?

Можно. Для этого Вам надо изменить свое отношение к ним обоим.
Как изменить, научу в консультации.