Сын не знал папы до 16 лет а сейчас когда он с ним познакомился тянется только к нему - вопрос №2364952

5 ответов

Ответы

А в чем ваш вопрос, Маргарита?  Допишите ваше сообщение.
Маргарита, здравствуйте. Что Вы хотите услышать в ответе? Какова цель Вашего вопроса? Пожаловаться или порадоваться, поняв, что наконец сын начал получать то, чего ему не хватало. Я не оправдываю поведение отца, но будет большой вашей ошибкой, если Вы будете этому препятствовать или показывать ревность, говорить, что отец плохой!!! Подумайте, над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер. Маргарита, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Маргарита,
главное:
*не бойтесь, не тревожьтесь,
*и не обижайтесь на сына.
Все обязательно будет хорошо. Самое главное:
*сын вас любит,
*отец ничего плохого сыну не сделает.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Маргарита! Сыну всегда нужен отец. Ему не хватало отца много лет, он пытается эту потребность удовлетворить. Потребность быть нужным ПАПЕ. Не запрещайте ему это.Не таите обиду… Вас он любит, но Вы всегда с ним. Будьте мудрой женщиной. Сын это оценит. Самым важным человеко всё-равно останетесь Вы. Только не оттолкните сына сейчас, поймите и поддержите его. Удачи Вам, Маргарита!
Здравствуйте, Маргарита!
Это очень хорошо, что подрастающий мужчина тянется к мужчине, он должен учиться мужественности, тому, как должен вести себя мужчина в разных ситуациях, как реагировать по-мужски.  У них должны появиться общие мужские дела — починка автомобиля, рыбалка, ремонт. Папа, пусть даже через столько лет, нашел в себе силы простить все обиды и принять ребенка. Это счастье, что они подружились. Это очень правильно. Ваш сын приобрел «платформу под ногами», он будет уверенно идти по жизни. Теперь у него есть и мама, и папа.
Ваш сын вырос. И то, что он общается с папой, это плюс, это не должно вас расстраивать. Было бы хуже, если бы он потянулся к «отрицательному мужчине», которого вы никак не сможете контролировать, доверять.
Родной отец всегда лучше.
И помните, что сын вам всегда будет благодарен за 16 лет вместе, он вас не покинет, любит. Но хочет полюбить и своего родного отца. И если у того хватит мудрости, то он не оттолкнет сына своим поведением.
Я желаю вам мудрости и счастья!
Более подробную консультацию вы можете всегда получить, обращайтесь!