что мне нужно делать, чтобы спина у сына выровнялась, что ему поможет? занятия в тренажерном зале? физиотерапевты?вообще, в чем основная причина искривления? - вопрос №2368050

моему сыну 11 лет у него s образное искривление позвоночника 2 степени
1 ответ

Ответы

Доброго дня.
С точки зрения Эзотерики, у искривления позвоночника у детей причина может быть в  страхе, который вызывает желание нравится. Маме или папе.

Если позвоночник искривляется вправо — желание нравится и угождать маме, заслуживать ее любовь и уважение.
Искривляется влево — желание нравится отцу.

Если ребенок хочет заслуживать любовь родителя на уровне своих дел и поступков,  правильно поступая, делая так как говорят родители и.т.п — это отражается в области ближе к тазу.

Если хочет нравится, заслуживать любовь именно не в поступках, а в своем поведении, в чувствах, словах — искривление будет в области грудной.

Рассуждать и искать причину можно много, почитайте книги Виилмы Лууле, о причинах возникновения болезней детей, и там так же найдете ответы для себя.

У взрослого человека, позвоночник бывает сгибается из за ноши которую он несет, бывает из за тяжести знаний которыми он обладает, но не умеет применить.  Но ребенок всегда зависим на уровне энергетики от своих родителей, болезни ребенка — в первую очередь указка на то, что либо между ним и родителями, либо между родителями самими что то не верно, и ребенок на это указывает через свои болезни.

Вашему сыну на уровне физики чтоб облегчить все и стало лучше, нужен спорт, укрепление мышц спины, плавание тоже подойдет. Все то, что укрепляет спину.
Терапия не поможет тут, насильно заставлять выпрямлять спину тоже бесполезно.

Год хождения на занятие по укреплению спины, в совокупности с тем, если вы найдете причину искривления о чем написала в начале… что-то подобное, и с этой причиной разберетесь чтоб у ребенка не было этого страха или т.п. вещи, то через год вполне есть шанс что спину востановит он настолько, насколько это возможно чтоб она у него не болела и не страдала далее.

Еще дополню. Посмотрите на его общение в обществе, с другими людьми. Возможно его страх и переживание кроется и там… и тогда, он как бы разочарован тем, как устроен мир в котором ему приходится жить, и прогибается под этим гнетом, не умея подстраиваться под ситуации, легче относиться к конфликтам и т.п. вещам. То есть, это своего рода внутренний протест, а на деле человек искривляется соответственно тому, что его угнетает.